Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Не одними санкциями едины: Сенат США завален русофобской работой, — Злой одессит

no image

Пакет, предложенный Сенату, кроме антироссийских санкций, включает также статьи, подразумевающие оказание поддержки военно-техническому сектору нашей страны.

2065868 900 edit Економічні новини

Как известно, на следующей неделе Сенат США должен будет рассмотреть очередную порцию санкционных предложений в отношении РФ, которая после поступит на подпись к президенту Дональду Трампу. В принципе, о том, что данный пакет санкций будет рассматриваться в марте, я писал ещё в статье “Черный март для российских олигархов”. Но в данном контексте меня интересует не только долгожданное введение санкций, которые, как известно, стимулируют экономику страны-агрессора.

Дело в том, что ранее Конгресс США провел целый пакет, на пару сотен миллионов долларов, плановых инвестиций в структуры национальной безопасности Украины.

Пакет включает в себя следующие статьи, подразумевающие оказание поддержки военно-техническому сектору нашей страны: National Defense Authorization Act 2018, Ukraine Security Assistance Initiative, State Foreign Operations and related programs, а так же Department of Defense Appropriation Act 2018.

Данные акты включают в себя целый спектр мероприятий, от предоставления технической базы, финансирования и до проведения тренингов и обучения. Что особо радует, уделено будет внимание и вопросам информационной войны, которая входит так же в ареал безопасности киберпространства. А, как известно, здесь у нас, несмотря на 4 года горячей фазы противостояния с Россией, непаханое поле, которое на местах пахать, желания особого нет. А подобные акты подразумевают не просто финансирование, но и непосредственное присутствие, и контроль со стороны специалистов из США.

А потому, не одними санкциями едины и Сенату стоит рассмотреть как можно скорее очень много интересных предложений.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

В информационной и обычной войне с Россией, уже Украина может давать уроки всему Миру. Да война идет тяжелая, противник превышает по численности более чем в три раза, Вооружения у него поболее, но с Украиной у него не очень полцчается. Путин влез в войну с Праматерью России, Украиной, центром всех славян, выйти из этой войны живым вряд ли удастся. Мы знаем как славяне ненавидят, мы помним, что Украина уничтожила славянскую империю Ржечь Паспалиту.

Видео
Все статьи