Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Отрицательная селекция: Скоро в России останется только «вата» — все умные и образованные уедут

no image

Вероятность, что Россия вырулит из сложившейся ситуации, бизнесмены оценивают как низкую. Об этом пишет в livejournal блогер npubop.

Есть у меня друзья из русских. Которые в конце 90-х и начале нулевых построили в России свой бизнес. В разных индустриях, но бизнес успешный. Что важно, не связанный с государством и нефтегазовыми потоками.

И помню разговоры с ними про патриотизм. Как они со светящимися глазами говорили, что благодарны России и Путину, что получили возможность реализовать себя. Как в 90-х смогли выучиться, идентифицировать свои возможности и потом их реализовать. Прям страна американской мечты. Какие там вопросы про «свалить из России». Все было ОК. Ну разве, что начавшееся тогда давление на СМИ, но типа «это временно, а то олигархи зае#али друг на друга выливать говно через ТВ-каналы».

В 2008-м их е#ануло вторжение в Грузию. Пожалуй тогда они поняли, что грядет пиздец.

Потом, когда Путин решил избраться в третий раз, все стало ясно.

Часть из них за это время уже перевели свои бизнеса из РФ в другие страны и свалили. Часть занимается этим сейчас. Все понимают, что будет плохо. В форме «железного занавеса», или большой войны, но вероятность, что Россия вырулит из сложившейся ситуации — они оценивают как низкую.

Это умные, инициативные, образованные люди, которые повидали полмира, и которые давно не смотрят телевизор.

Они уезжают, вата остается. Отрицательная селекция. Выводы делайте сами.

По материалам livejournal

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи