Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Беларусь объявила о задержании 33 российских боевиков из ЧВК Вагнера

no image

Правоохранительные органы Беларуси объявили о задержании 33 российских боевиков из частной военной компании Вагнера, которые прибыли для дестабилизации обстановки в преддверии президентских выборов.

Об этом сообщает агентство Белта. Ранее говорилось о задержании 32 боевиков. Теперь агентство уточняет, что 32 человека были задержаны под Минском, а еще один на юге страны.

В правоохранительных органах  Беларуси отметили, что имели информацию о том, что всего в республику прибыли 200 боевиков, которые имели небольшую ручную кладь и три больших тяжелых чемодана на всех.

Группа заселилась в одну из гостиниц Минска в ночь с 24 на 25 июля. Затем 27 июля группа переехала в один из минских санаториев.

«По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари», — говорится в сообщении. Кроме этого мужчины не пили спиртного и небольшими группами изучали территорию.

Захват россиян осуществлялся силами группы «А» КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

Также агентство Белта публикует имена и даты рождения задержанных.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5 лет назад

Надеемся, Беларусь не повторит ошибки Украины 2014 и не даст возможности мокшанским уродам устроить оккупацию Беларуси.

Видео
Все статьи