В сочинских медиацентрах откроются три кубанских куреня, где могут угоститься чаем с сушками журналисты, которые будут освещать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры.
«Администрация Краснодарского края готовит два кубанских куреня в медиацентре Прибрежного кластера и один — в медиацентре Горного кластера, где всех журналистов будут угощать разнообразными сушками и чаем», — сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации Сочи.
Собеседник агентства отметил, что создание куреней с кубанским колоритом курирует вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина.
«Закуплено 12 тонн сушек», — уточнил представитель администрации.
По его словам, «стойки гостеприимства» будут созданы и в медиацентре для не аккредитованной прессы, который расположен в центре Сочи у морского вокзала.