Последние новости
Сегодня
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Всемирный банк прекращает выпуск отчета «Doing business»

ce3c928 Економічні новини

Всемирный банк прекращает выпуск отчета "Doing business" из-за повышения рейтинга Китая.

Во Всемирном банке сообщили, что прекращают публикацию своего всемирно известного отчета «Doing business» об инвестиционном климате после выявленных нарушений, связанных с «неуместным давлением» со стороны высших должностных лиц банка с целью повышения рейтинга Китая в 2017 году. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на Reuters.

Решение было принято после отчета внутреннего аудита. В отчете говорится о «прямом и косвенном давлении» со стороны высшего руководства с целью изменить методологию отчета для повышения показателей Китая.

20 main Економічні новини

Рейтинг Китая в отчете Doing Business 2018, опубликованном в октябре 2017 года, поднялся на семь позиций до 78-го места после изменения методологии данных по сравнению с первоначальным проектом отчета.

Напомним, в отчете «Doing business» оценивается нормативно-правовая среда, легкость ведения стартапов, инфраструктура и другие показатели делового климата.

unnamed 8 Економічні новини

В заявлении юридической фирмы Wilmarhale также говорится о нарушениях в данных, используемых для определения рейтингов Саудовской Аравии и Азербайджана в отчете «Doing Business 2020», опубликованном в 2019 году. «В дальнейшем мы будем работать над новым подходом к оценке торговой и инвестиционной среды», — говорится в заявлении Всемирного банка.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи