Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Эммануэль Макрон считает, что мир ослаблен «возвращением старых демонов»

no image

''Америка прежде всего!'' Макрон публично унизил Трампа в Париже

e48dafb25c0d87c3efb0fdf268e538dc e1542020416624 Економічні новини

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал национализм «предательством патриотизма». Эти слова разозлили главу США Дональда Трампа, предвыборный лозунг которого — «Америка прежде всего».

Заявление французского лидера прозвучало на церемонии памяти жертв Первой мировой войны в Париже, сообщает Huffington Post. «Тот, кто говорит: наши интересы превыше всего, независимо от того, что происходит с остальными, — стирает самое ценное, что может иметь нация, что делает ее великой и, что самое важное, ее моральные ценности», — сказал Макрон.

Он добавил, что сейчас мир ослаблен «возвращением старых демонов» и пороков — национализма, расизма, антисемитизма, экстремизма. По мнению Макрона, они ставят под угрозу перспективы народов.

Ведущие американские СМИ сразу же подхватили это заявление, увидев в нем прямое обращение к Дональду Трампу. В частности, в материале CNN говорится, что Макрон публично упрекнул американского лидера.

В сети также показали выражение лица президента США во время этого выступления.

screenshot53 e1542020435938 Економічні новини

При этом отмечается, что Трамп решил не отвечать на высказывания французского коллеги.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи