Последние новости
Сегодня
14 января 2026
13 января 2026

Миллионные инвестиции на модернизацию украинских городов от компании «Коммунальные системы Украины»

no image

Компания "Коммунальные системы Украины" весь межотопительный сезон 2017 воплощает в жизнь масштабный проект модернизации систем теплоснабжения в двух украинских городах.

На сегодня, на предприятиях ООО «Смела Энергоинвест» и ООО «Шепетовка Энергоинвест» активно проводится замена устаревшего оборудования на современное, в полном объеме начаты капитальные ремонты котельных и тепловых сетей.

Так, в рамках проекта модернизации, уже приобретенные современные водонагревательные котлы итальянского производства бренда «Ferroli». Как сообщили в компании, установление таких водонагревательных котлов дает возможность в следующем отопительном сезоне уменьшить общие эксплуатационные расходы. Приобретенные котлы оснащены системой автоматического управления, что позволяет подсоединить котельные к системе диспетчеризации, а это минимизирует влияние человеческого фактора и обеспечит стабильную работу.

Специалисты компании отмечают, что учет — это первый шаг к экономии тепла, поэтому сегодня предприятиями приобретено более двухсот счетчиков тепла, треть из которых уже установлена в многоэтажках. С появлением таких современных счетчиков, жители будут платить не за квадратные метры отапливаемой площади, а за фактическое потребление энергии.

Вместе с контрольно-измерительным и предохранительным оборудованием для тепловых сетей, часть котельных уже обеспечили новыми твердотопливными котлами. Не мало внимания уделено и самой теплосети, которая нуждается в обновлении. Для того, чтобы в будущем избежать аварий из-за сильной изношенности сетей, проводятся работы по замене более чем 2000 метров устаревшего трубопровода, в следующем отопительном сезоне это позволит избежать порывов в сети и обеспечит надежное и стабильное теплоснабжение, отмечают специалисты предприятий.

Как сообщалось ранее, в течение 2017 компания «Коммунальные системы Украины» инвестируют около 12 млн гривен в модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах. Нынешняя модернизация прежде всего направлена на рациональное и максимально эффективное потребление всех энергоресурсов, а также на обеспечение бесперебойной работы системы теплоснабжения в целом, отмечают в компании.

Напомним, что компания «Коммунальные системы Украины», это отечественное инновационное предприятие, которое уже более 8 лет занимается обеспечением отдельных городов Украины услугами централизованного теплоснабжения. На сегодня, предприятием инвестировано более 21 млн гривен в модернизацию оборудования. Основной целью предприятия является модернизация и развитие коммунальной инфраструктуры городов Украины к стандартам европейского уровня.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи