Последние новости
Сегодня
25 декабря 2025
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

Глава Закарпатской ОГА обнародовал свой план замены угля из Донбасса

no image

Геннадий Москаль, который возглавляет ОГА Закарпатья, обратился с письмом к представителям НКРЕКУ с просьбой установления «зеленого» тарифа на электрическую энергию от сжигания мусора, поскольку это, по его убеждению, поможет очистить страну от отходов, а также минимизирует зависимость Украины от угля с территорий Донбасса, которые временно находятся под контролем пророссийских боевиков.

Об этом сообщается со ссылкой на обращение Москаля, опубликованном на его личном сайте.

По убеждению чиновника, в течение последних нескольких десятков лет на территории Украины, в том числе на Закарпатье, количество отходов копилась в таких значительных объемов, что их вполне может хватить для перекрытия потребностей в электрической энергии, которую украинские потребители получают от антрацитового угля, добываемого на подконтрольных террористам территориях Донбасса.

«Вместе с этим, в современных мусоросжигательных заводов является возможность переработки не только свежих отходов, но и старых, поэтому в течение лишь нескольких лет можно было бы очистить Закарпатскую область как от стихийных свалок, так и от закрытых. Однако инвестору хочется иметь доход от проданной государству электроэнергии, а решение данного вопроса на региональном уровне не представляется возможным», — отметил Москаль.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи