Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Кражу картин из музея в Роттердаме приравняли к убийству

no image

Расследованием резонансной кражи семи картин занялись 25 детективов.

Ограбление в роттердамском музее расследуют 25 детективов. Как сообщает портал Dutch News, столько же экспертов обычно работают при расследовании убийства.

На данный момент полиция не располагает информацией о том, как злоумышленники проникли в здание и сколько их было. Охрана в момент преступления в музее отсутствовала, заведение по договору со страховщиками использует лишь автоматизированные системы безопасности (сигнализацию и камеры видеонаблюдения).

16 октября воры проникли в здание музея около трех часов утра по местному времени. Сработала сигнализация, но прибывшие на место правоохранители не застали преступников. Свою роль в ограблении сыграла планировка сооружения: внутри нет перегородок, таким образом, попадающий туда преступник имеет доступ ко всем экспонатам.

Из музея вынесли полотно Пабло Пикассо «Голова Арлекина» (1971), две работы Клода Моне — «Мост Ватерлоо» и «Мост Чаринг-Кросс» (1901), «Читающую девочку» (1919) Анри Матисса, «Женщину перед открытым окном» (1898) Поля Гогена, «Автопортрет» (1890) Мейера де Хаана и «Женщину с закрытыми глазами» (2002) Люсьена Фрейда.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи