Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Джоан Роулинг завершила серию электронных книг и Хогвартсе

no image

С 1997 года книжная серия о Гарри Поттере разошлась тиражом более 450 млн экземпляров.

Британская писательница Джоан Роулинг завершила работу над серией новелл о жизни в школе Хогвартс, где происходила большая часть событий книг о волшебнике Гарри Поттере. Они будут выпущены в цифровом формате.

Опубликованы будут как менее известные работы Роулинг, ранее появлявшиеся на сайте pottermore.com, так и абсолютно новые. Как говорится в пресс-релизе, в среднем в длина каждой новой истории — около 10 тысяч слов. Прочесть одну новеллу можно будет примерно за час.

Как сообщается, первые три коллекции будут доступны для скачивания с сайта начиная с 6 сентября. Среди них — истории под названием «Власть, политика и докучливый полтергейст», «Короткие рассказы из Хогвартса» и » Хогвартс: неполный и ненадежный путеводитель».

С 1997 года книжная серия о Гарри Поттере разошлась тиражом более 450 млн экземпляров.

В конце июля прошла премьера пьесы «Гарри Поттер и Окаянное дитя», повествующей о жизни выросшего волшебника.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи