Последние новости
18 февраля 2026
17 февраля 2026
16 февраля 2026

Прошлый сентябрь побил рекорд за всю историю наблюдений

no image

По данным службы Copernicus, сентябрь был на 0,05 градуса Цельсия теплее, чем в 2019 году, и на 0,08 градуса теплее, чем в 2016 году

Прошлый сентябрь стал самым жарким первым месяцем осени за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Служба по контролю за изменениями климата Copernicus.

Ученые отмечают, что ключевой причиной такого изменения в климате стали выбросы газов, которые вызывают глобальное потепление. Высокие температуры в сентябре сыграли важную роль в образовании стихийных бедствий: от пожаров в Калифорнии и Арктике до наводнений в Азии.

По данным службы Copernicus, сентябрь был на 0,05 градуса Цельсия теплее, в 2019 году, и на 0,08 градуса теплее, чем в 2016 году.

Предполагается, что за последние три месяца 2020 года климатические явления, такие как Эль-Ниньо и прогнозируемо низкий уровень осеннего арктического морского льда, могут привести к тому, что год станет самым теплым за всю историю наблюдений.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи