Российский музыкант Андрей Макаревич отреагировал на мнение другого российского рокера, Гарика Сукачева, о том, что лидер "Машины времени" "совершил роковую ошибку и потерял уважение" из-за своей позиции в отношении событий на Украине.
Свой ответ Сукачеву в виде письма Макаревич опубликовал на своей странице в Facebook.
«Запоздалое письмо.
Дорогой Гарик!
Ты говоришь, что я «совершил роковую ошибку, потеряв уважение». Чьё уважение, Гарик? Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием «уракрымнаш» меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю. Но хочу тебе сообщить, что по-прежнему вижу вокруг себя огромное количество лиц — в основном прекрасных — которых эта болезнь по счастью не задела. И смею тебя заверить: уважение этих людей я, поверь мне, не потерял.
И вот что ещё — мне кажется, в наше собачье время самое главное — не потерять уважение к самому себе. Как, впрочем, в любое время.
Чего тебе и желаю.
Будь здоров.»
