Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Искусственный интеллект впервые создал трейлер для фильма ужасов (ВИДЕО)

no image

Студия 20th Century Fox обратилась к компании IBM с просьбой о том, чтобы их суперкомпьютер Watson, оснащенный искусственным интеллектом, создал трейлер для фильма ужасов "Морган". Как сообщается в блоге IBM, студия попросила создать трейлер, который "будет держать зрителей в напряжении".

По сюжету фильма главная героиня Морган – робот с внешностью подростка – во время вспышки гнева нападает на ученого.

«Нашей команде пришлось не только научить систему понимать, что такое «страшно», но и создавать трейлеры, которые будут казаться «пугающими и тревожными» для большинства зрителей», говорит глава группы исследователей Джон Смит.

Система «посмотрела» фильм, а затем предложила 10 моментов, которые более всего подходят для трейлера. Затем эти моменты были смонтированы специалистами IBM.

Для сравнения трейлер фильма, смонтированный без участия искусственного интеллекта.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи