Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В МВД напомнили о важной услуге для владельцев авто

сервіс

В сервисном центре МВД рассказали об услуге должного пользователя.

«За рулем был не я, а штраф пришел мне», — именно такие жалобы обычно пишут водители. Впрочем, чтобы не получать не «свои» штрафы, вы можете назначить надлежащего пользователя транспортного средства, информирует Портал МВД.

Надлежащий пользователь – это лицо, которое на законных основаниях пользуется не принадлежащим ему транспортным средством. Если вы назначаете надлежащего пользователя в «Дії», то владельцу авто следует иметь:

– паспорт гражданина Украины (в форме ID-карты или заграничный);
– свидетельство о регистрации транспортного средства.

Надлежащему пользователю :

– паспорт гражданина Украины (в форме ID-карты или заграничный);
– удостоверение водителя.

При назначении обязательно указать период пользования. И подтвердить это с обеих сторон. Важно, что назначение надлежащим пользователем не означает передачу имущественных прав. А для выезда за границу недостаточно иметь свидетельство о регистрации транспортного средства на другого и быть надлежащим пользователем.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи