Последние новости
Сегодня
28 декабря 2025
26 декабря 2025
25 декабря 2025

Tesla построит 100 новых сервисных центров по всему миру

no image

Компания Илона Маска планирует открыть 100 новых сервисных центров и принять на работу 1400 сотрудников.

tesla 1 e1499948251602 Економічні новини

Перед стартом продаж Model 3 Tesla решила расширить сеть своих сервисных центров. Об этом представители компании сообщили 11 июля в Twitter.

Корпорация не только откроет 100 сервисов по всему миру и наймет 1,4 тыс. новых сотрудников, но и расширит платформу выездных ремонтных бригад на автофургонах. Их количество увеличится на 350.

Сейчас в мире насчитывают около 150 сервисных центров Tesla. Кроме США, автомобили этой марки ремонтируют в Австралии, Китае, Иордании, Канаде и ряде стран Европейского Союза. Выездных ремонтантных бригад у компании сейчас всего несколько десятков.

Напомним, что новый серийный электромобиль Model 3 сошел с конвейера американской компании Tesla во Фримонте несколько дней назад. Цена на Model 3 в базовой комплектации составляет около $35 тыс. Tesla Илона Маска уже запланировала на 28 июля церемонию вручения владельцам ключей от 30 первых серийных Model 3.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи