Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Динамо» проиграло московскому «Локомотиву»

no image

Киевское "Динамо" со счетом 0:2 проиграло московскому "Локомотиву" в товарищеском поединке на тренировочном сборе в Испании. Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба

Главный тренер «Динамо» выставил смешанный состав. Место в воротах занял Шовковский, перед ним расположились Бетао, Михалик, Алмейда и Несмачный, в центре поля расположились Вукоевич и Эль Каддури, на флангах угрозу воротам соперника должны были создавать Гусев и Калитвинцев, а Гармаш расположился под Зозулей, выдвинутым на острие атаки.

Динамовцы очень активно начали матч и прижали соперника к своим воротам, но надежно в рамке действовал голкипер «Локомотива» Чех. Справившись со стартовым натиском «бело-синих», подопечные Юрия Семина отодвинули игру и вскоре неожиданно открыли счет в матче. Секундное замешательство в центре поля стоило Эль Каддури потери мяча, Траоре пасом вразрез вывел Торбинского один на один с Шовковским, и «железнодорожник» отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на все потуги динамовцев сравнять счет, а хорошие возможности были у Гармаша и Калитвинцева, пробившего в стенку со штрафного метров с 20-ти, в концовке первого тайма «Локомотиву» удалось удвоить свое преимущество. Снова роль ассистента исполнил Траоре, запустивший в прорыв Гатагова, а Михалик, не успевавший за оппонентом, вынужден был нарушить правила. Пенальти исполнил Глушаков — Шовковский дотянулся до мяча, но не смог помешать мячу залететь в ворота.

После перерыва у «Локомотива» полностью обновился состав, Валерий Газзаев же внес изменения на 60-й минуте матча, выпустив восемь новых футболистов. До окончания матча мяч неоднократно мог залететь как в сетку ворот «Локомотива», так и «Динамо». У нашей команды особо усердствовал Шевченко — у Андрея было несколько моментов для взятия ворот, но надежен был Гильерме, сменивший Чеха в рамке ворот «железнодорожников». Отмечаем и большое количество, как для товарищеского матча, желтых карточек, пять из которых в пассиве динамовцев.

«Динамо» — «Локомотив» — 0:2 (0:2).
«Динамо»:
Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Еременко, 58), Несмачный (Маграо, 58; Несмачный, 80), Вукоевич, Эль Каддури (Нинкович, 58), Гармаш (Ярмоленко, 58), Калитвинцев (Кравец, 58), Гусев (Шевченко, 58), Зозуля (Кравец, 58).
Предупреждения: Гармаш (27), Бетао (50), Вукоевич (65), Несмачный (84), Милевский (88) — Дуймович (8), Беляев (77), Драман (84).
Голы: Торбинский (19), Глушаков (39, с пенальти).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи