Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

МТС начал продавать 3G-модемы «МТС Коннект»

no image

Оператор мобильной связи компания "Украинская мобильная связь" (бренд МТС) c 3 февраля начала продавать модемы для услуги "МТС Коннект", адаптированные для сети UMTS (3G).

Об этом говорится в сообщении компании.

По мнению компании, с помощью новых модемов абоненты сети МТС смогут иметь доступ к высокоскоростному Интернету, находясь в роуминге 3G-оператора-партнера МТС.

Оператор предлагает модемы двух марок — Huawei E1550 и ZTE MF100, которые поддерживают работу как в стандарте EDGE/GPRS, так и в стандарте UMTS/HSDPA (3G).

Модемы подключаются к компьютеру с помощью встроенного USB-разъема.

Стоимость модема составляет 198 гривен.

Приобрести устройства можно в фирменных магазинах МТС, а также у дилеров компании.

Услуга «МТС Коннект» предлагает доступ к сети Интернет на базе беспроводных технологий третьего поколения CDMA 2000 1x EVDO REV.A

Как сообщало агентство, в марте 2008 года МТС начала продавать EDGE/GPRS-модемы «МТС Коннект».

2008 год МТС закончил с прибылью 1,5 млрд. гривен, увеличив чистый доход на 7%, или на 560,455 млн. гривен до 8,617 млрд. гривен по сравнению с 2007 годом.

100% компании «Украинская мобильная связь» владеет компания «Мобильные телесистемы» (Россия).

По материалам «Украинских новостей»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи