Последние новости
Сегодня
25 декабря 2025
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

ФРС сохранила базовую ставку

no image

Федеральная резервная система (ФРС) США решила сохранить целевой диапазона базовой процентной ставки от 0% до 0,25% годовых, говорится в документе по итогам заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC)

Аналитики не ожидали изменения. ФРС повторила, что будет удерживать ставку на «исключительно низком уровне в течение длительного времени».
«Информация, полученная после заседания FOMC в декабре, подтверждает, что экономическая активность продолжает укрепляться и ухудшение состояния рынка труда уменьшается. Расходы домовладельцев увеличиваются умеренными темпами, хотя они по-прежнему сдерживаются малым рынком труда, умеренным ростом доходов, низким благосостоянием населения и жесткими условиями привлечения кредитов»,— говорится в сообщении.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи