Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

БГ Банк открыл кредитную линию «Лотуре» на $1,5 млн.

no image

Входящий в группу небольших БГ Банк (бывший Универсальный банк развития и партнерства, Киев) открыл кредитную линию корпорации "Лотуре" (Киев) с лимитом $1,5 млн. Об этом говорится в сообщении банка

«Целевое назначение кредитной линии — закупка зерновых у украинских производителей с последующим экспортом данной продукции», — говорится в сообщении. Финансовые условия кредитования не оглашаются.

По данным БГ Банка, данный проект реализован в рамках его стратегической программы по финансированию украинского экспорта.

«Данное направление было определено акционерами ОАО «БГ Банк» как стратегическое, поэтому банк и в дальнейшем будет оказывать финансовую поддержку подобным проектам», — говорится в сообщении.

Корпорация «Лотуре» создана в сентябре 2004 года, в ее состав входит ряд зерноторговых, зерноперерабатывающих и хлебопекарных предприятий, работающих на украинском рынке. Площадь посевных площадей корпорации на территории Украины составляет 100 тыс. га.

Как сообщалось ранее, активы БГ Банка на 1 октября 2009 года составили 1 177,7 млн. грн, кредитный портфель — 839,6 млн. грн, собственный капитал — 279,9 млн. грн. Январь-сентябрь 2009 банк закончил с убытком 18,083 млн. грн, за 2008 год получил прибыль 13,463 млн. грн.

99,39% акций открытого акционерного общества «БГ Банк» принадлежит «Банку Грузии».

По материалам «Украинских новостей»


Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи