Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Регионал рассказал, когда будет снят мораторий на продажу земли

no image

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения будет снят тогда, когда к этому будут готовы украинцы

Об этом в эфире «5 канала» сказал народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Валерий Бевзенко.

«Мораторий — это не догма для нашего общества. Наше общество должно быть готово к тому, чтобы прийти к купле-продаже земель сельскохозяйственного назначения. Это — главное. Когда будет готово общество? Когда будет готова ряд законов, когда общество поймет, что оно не потеряет землю, о чем говорил президент Украины, потому что потеря земли для крестьянина — это самая большая беда», — пояснил Бевзенко.

Отвечая на замечание, что президент говорил, что моратория не будет с 1 января, он сказал: «Хотелось нам до 1 января подготовить ряд законов, которые заработали бы таким образом, чтобы можно было снять мораторий. Мы почти подошли к тому, но еще нужны некоторые меры».

Кроме того, эксперт добавил, что Верховная Рада должна принять ряд законов «по субъектам собственности на земли сельскохозяйственного назначения».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи