Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Иран начинает поставлять нефть по цене менее 20 долларов

no image

Исламская республика Иран готова предоставить свою нефть европейским потребителям со скидкой в $6,55 за баррель, в то время как Саудовская Аравия сейчас продает нефть Европе с дискаунтом в $4,85 за баррель.

Об этом передается cо ссылкой на зарубежные источники, конкуренция Саудовской Аравии и Ирана на нефтяном рынке Европы опускает котировки на нефть в этом регионе до минимума за последние семь лет.

При этом эксперты уверены, что если бы цены на нефть были на более высоком уровне, скидка на иранскую нефть могла быть еще больше. Они также отмечают, что подобная стратегия конкуренции со стороны Ирана и Саудовской Аравии — фактически ставит крест на едином решении стран-членов нефтяного картеля ОПЕК. Общая тенденция ведет к тому, что арабская нефть будет продаваться дешевле 20 долларов за баррель.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи