Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

«Запорожьеоблэнерго» закупило у «Вог Ритейл» бензин марки А-92 по 20,64 грн, А-95 по 21,60 грн

no image

В ООО "Вог Ритейл" сообщили, что реальные поставки на предприятие ОАО "Запорожьеоблэнерго" в рамках соглашения между госкомпанией и "Вог Ритейл" осуществлялись по цене стеллы АЗС минус 40 коп.

Об этом сообщил директор департамента розничных продаж нефтепродуктов «Вог Ритейл» Михаил Романов, подчеркнув, что информация, распространенная СМИ в материале «Еремеев продал облэнерго бензин по 36 гривен: в полтора раза дороже от цены на его АЗС» от 29 апреля 2015 г. не соответствует действительности.

«В частности: 24 апреля бензин А-95 объемом 15 тыс. литров был реализован госпредприятию по цене 21,60 грн, 35,4 тыс. литров А-92 по 20,64 грн и 7 тыс. литров ДТ по 20,82 грн», — сообщил Романов.

В компании сообщили, что тендер на поставку топлива в ОАО «Запорожьеоблэнерго» состоялся в феврале 2015 года, когда в Украине был зафиксирован рекордный за всю историю страны обвал гривны.

«Устанавливать на то время цены по долгосрочным соглашениям было достаточно сложно, ведь невозможно было прогнозировать развитие событий в стране. Таким образом в соглашении между ООО «Вог Ритейл» и ОАО «Запорожьеоблэнерго» записано, что отпуск нефтепродуктов производится по цене стеллы АЗС минус 40 коп., но не выше цен, зафиксированных в тендере. Цена, зафиксированная в тендере — 36 грн», — подчеркнули в компании.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи