Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

От российского рынка отказалась еще одна известная компания

no image

Японская компания Toshiba покинула российский рынок.

Toshiba ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники «Тошиба Си-Ай-Эс».

Об этом сообщил гендиректор ООО «Тошиба Рус» Хироаки Тезука.

Тезука уточнил, что последние товары были отгружены дистрибьюторам и торговым сетям еще в декабре 2014 года.

Гендиректор компании «Тошиба Рус» отметил, что на российском рынке было трудно работать из-за высокой конкуренции с корейскими компаниями.

На такие компании, как Samsung и LG, по словам Тезука, приходилось 70% рынка телевизоров, при том что на Toshiba — только 10%.

В России ведением бизнеса Toshiba на потребительском рынке занималась компания «Тошиба Си-Ай-Эс».

Другая компания, принадлежащая Toshiba Corporation, — «Тошиба Рус» — была ответственна за b2b-направление.

В частности, компания занималась оснащением почтообрабатывающего оборудования сортировочного центра «Почты России» в аэропорту Внуково (контракт составлял 2 млрд руб.), а также поставками станций по обработке наличных в Сбербанк.
«Тошиба Рус» также сотрудничает с компанией «Силовые машины» в производстве высоковольтных трансформаторов.

Ранее, один из американских фастфудов отказался от российского рынка.

По материалам «Коммерсантъ»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи