Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

В Канаде создадут крупнейшую в мире компанию по производству удобрений

no image

Капитализацией ожидается порядка 36 млрд долларов.

Канадские компании Agrium и Potash Corp. объявили о слиянии с целью создания крупнейшего в мире производителя удобрений для зерновых культур. Об этом сообщает пресс-центр компании Agrium.

Как отмечается в совместном сообщении Agrium и Potash Corp., новая компания должна стать лидером на мировом рынке калийных, азотных и фосфорных удобрений с капитализацией порядка 36 млрд. долларов.

В дальнейшем, благодаря синергетическому эффекту от слияния, общая стоимость может вырасти еще на 5 млрд долларов, а ее доход уже по итогам первого года может на 250 млн долларов превысить объединенный доход Agrium и Potash Corp. Кроме того, акционерам Potash Corp. отойдет 52% новой компании, а акционерам Agrium — 48%. Название новой компании пока не определено.

Сделку планируется закрыть к середине 2017 года после одобрения ее акционерами обеих компаний и получения необходимых разрешений от антимонопольных органов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи