Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Украине автомобильные дороги будут строить из бетона

no image

Министерство инфраструктуры Украины намерено приступить к строительству автомобильных дорог из бетона.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Новое дорожное полотно, которое будет отличаться более высокой прочностью по сравнению с аналогами из асфальта, планируется построить в Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областях.

«Мы давно говорим о цементных дорогах. И моя мечта, как министра, чтобы, по крайней мере, Восток и Юг Украины имели бетонное покрытие автодорог», – сказал Омелян.

Дороги из бетона

Министр отметил, что к строительству бетонных дорог планировалось приступить еще в 2015-2016 годах, однако реализовать эту идею не удалось из-за значительного износа существующих автодорог, которые были непригодны для использования на 95%.

«Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, – это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей. Это будет, по крайней мере, южная часть дороги, которая соединит Гданьск и Одессу», – подчеркнули глава Мининфраструктуры.

Он также подчеркнул, что альтернативы бетонным дорогам на участках с высокой интенсивностью движения, нет.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи