Последние новости
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Инвесторы активно скупают облигации развивающихся стран

no image

Международные инвесторы активно скупают облигации развивающихся стран из-за увеличения объема рынка бондов с отрицательной ставкой на 56%

Международные инвесторы активно начали приобретать облигации развивающихся стран мира. По мнению аналитиков, приобретать ценные бумаги развивающихся стран гораздо выгоднее, чем инвестировать средства в активы с отрицательной доходностью

Чем длиннее ценные бумаги, тем более на них оказывают влияние процентные ставки, постоянно падающие из-за действий Федеральной резервной системы и центробанков.

1211437 Економічні новини

Согласно данным Bloomberg Barclays, объем рынка бондов с отрицательной ставкой в 2019 году вырос на 56% до $12,8 триллиона.

Сотрудник компании DBS Group Holdings Ltd сообщает, что развивающиеся страны предлагают высокий уровень номинального и реального дохода по государственным ценным бумагам, а высокий уровень доходности выглядит особенно привлекательно на фоне отрицательных ставок по бондам.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Все статьи