Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

18 украинских предприятий попали в сотню сильнейших IT-компаний мира

no image

Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. В ходе составления рейтинга оценивается сразу несколько критериев работы компаний: отзывы клиентов, полученные награды и сертификаты, количество работников, динамика роста, инновационность, наличие проектов корпоративной социальной ответственности.

В рейтинг The 2018 Global Outsourcing 100, обнародованном вчера в США, попало 18 украинских технологических предприятий — на 5 компаний больше, чем в прошлом году.

Как отмечается в рейтинге, 12 — это доморощенные структуры с отечественными акционерами и еще 6 просто имеют в Украине офисы и работают с местными специалистами.

Стоит отметить, что в топ-100 появилось 4 украинских новичка:

— AMC Bridge. Имеет офисы в Днепре, Сумах, Хмельницком и Черновцах.

— Infopulse. Компании скоро стукнет 30 лет, но IAOP отмечена впервые. Занимает 6 место в ТОП-50 ИТ-компаний Украины по версии DOU (1600+ специалистов).

— Intellias. Занимает 16 место в украинский ТОП-50 ИТ-компаний (800+ специалистов).

— Innovecs. Американская компания со штаб-квартирой в Киеве, в рейтинге DOU находится на 36-ой строчке (440+ специалистов в Украине).

В 8-ку других украинских участников The 2018 Global Outsourcing 100 попали:

— Ciklum
— ELEKS
— Miratech
— N-iX
— Program-Ace
— Sigma Software
— Softengi.
— SoftServe

Список из 6 международных компаний (с украинскими R&D-офисами), пробившихся в ТОП-100 выглядит следующим образом:

— Artezio
— EPAM Systems
— Itera
— Luxoft
— Softjourn.

Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. В ходе составления рейтинга оценивается сразу несколько критериев работы компаний: отзывы клиентов, полученные награды и сертификаты, количество работников, динамика роста, инновационность, наличие проектов корпоративной социальной ответственности. Финальный список лучших поставщиков состоит из 75 крупных игроков — они составляют категорию Leader, и должны либо иметь годовой доход от $50 млн, либо число специалистов от 5 тыс. человек. Во вторую группу — Rising star входит еще 25 компаний.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи