Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Тигипко: Налога на валюту в Украине не будет

no image

Налог с продажи наличной валюты не будет принят Верховной Радой

Об этом заявил депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер», комментируя информацию о том, что бюджет подписанный президентом и ранее проголосованный Радой существенно отличаются.

«Что касается изменений в бюджет, то я считаю, что такого быть не может, что бюджет вышел из парламента в одном виде, а затем в администрации президента был изменен и подписан президентом. Я думаю, что какой отправлялся, то такой и подписан президентом», — заверил он. При этом экс-министр уточнил, что «социальный бюджет не уменьшен, но темпы роста уровня заработной платы для бюджетной сферы, темпы роста уровня заработной платы для госслужащих уменьшены, и бюджет достаточно сложный».

Тигипко также заявил, что «ситуация в экономике сейчас очень напряженная, мы мало об этом говорим, но ситуация просто кризисная». В частности, он заявил, что для поддержки национальной валюты следует ввести «плавающий курс», а также заверил, что вопросы ведения налога с продажи наличной валюты не актуальны. «Я думаю, что тема похоронена, потому что я знаю настроения депутатов — голосования в Верховной Раде не будет», — подытожил депутат.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи