Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Депозитные ставки снижаются

no image

После наметившейся неделю назад стабилизации ставки по депозитам во всех основных валютах снова начали снижаться.

Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛІГАБізнесІнформ (данные на 12.08).

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне остались неизменными для депозитов на срок до месяца (10,91%). Для остальных Для остальных сроков вкладов средние ставки снизились. Наибольшее снижение было отмечено для бессрочных депозитов (на 0,03 процентного пункта до 7,94%) и вкладов на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,03 п.п. до 16,68%).

Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки сохранились на прежнем уровне только для депозитов на срок от 6 до 12 месяцев (6,43%). Для всех остальных сроков вкладов средние ставки снизились, сильнее всего — по депозитам на срок до месяца (на 0,08 процентного пункта до 4,83%) и на срок от 12 месяцев (на 0,04 п.п. до 6,76%)

Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными для вкладов на срок до месяца (4,01%). Для всех остальных сроков вкладов средние ставки снизились. Наибольшее снижение было отмечено для бессрочных вкладов (на 0,03 процентного пункта до 1,89%).

*Обзор составлен на основании данных по 364 депозитным программам от 53 украинских банков, дата последнего обновления — 12.08.13.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи