Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Нацбанк упростил порядок перемещения валюты через границу

no image

Постановление вступает в силу 23 марта 2017 года.

Национальный банк упростил порядок перемещения наличной иностранной валюты через таможенную границу Украины.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением НБУ №24 от 22 марта.

В частности, Национальный банк расширил перечень документов, которые физические лица-резиденты должны предоставлять при таможенном декларировании наличной иностранной валюты, превышающей 10 тысяч евро в эквиваленте.

«Теперь для подтверждения источников происхождения валютной наличности можно предоставлять не только документы, подтверждающие снятие наличности со счетов в банках, а также квитанции об осуществлении валютно-обменной операции с этими наличными, если такая операция имела место», — объясняют в НБУ.

Кроме того, работникам дипломатической службы Украины, которые возвращаются в Украину после завершения долгосрочной загранкомандировки, разрешено ввозить в Украину наличную иностранную валюту в сумме, превышающей 10 тысяч евро в эквиваленте, на основании справки соответствующего дипломатического учреждения.

Также в три раза увеличен срок действия подтверждающих документов, необходимых для таможенного декларирования наличной иностранной валюты — с 30 до 90 календарных дней.
Постановление вступает в силу 23 марта 2017 года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи