Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

100-гривневая купюра будет участвовать в международном конкурсе

no image

Конкурс проводится с целью определения привлекательного дизайна денежных знаков.

В 2016 году в Международном конкурсе бумажных денег среди банкнот — номинантов 2015 года представлены украинские деньги — обновленная банкнота номиналом 100 гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

«Конкурс проводится Международным банкнотным сообществом и Институтом международных денежных исследований с целью определения привлекательного дизайна денежных знаков», — сообщает пресс-служба.

Как отмечается, участие в ежегодном конкурсе принимают банкноты со всего мира, которые были введены в обращение в прошлом году. Объявление победителей 2015 года состоится в апреле этого года.

«Национальный банк официально представил на рассмотрение международного жюри обновленную банкноту номиналом 100 гривень образца 2014 года с усовершенствованным дизайном и защитной системой», — говорится в сообщении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи