Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Дебютную картину Стэнли Кубрика впервые издадут на физических носителях

no image

Дебютная полнометражная лента Кубрика «Страх и вожделение» будет впервые издана на физических носителях. Стэнли Кубрик работал над фильмом в качестве режиссера, продюсера, оператора и монтажера. Бюджет проекта составил около $10 тыс. Картина была впервые представлена зрителям в 1953 году. Затем долгое время считалось, что качественных копий фильма не сохранилось.

По слухам, сам Кубрик был недоволен картиной и пытался скупить все ее существующие копии, чтобы не дать возможность зрителям увидеть «Страх и вожделение». Режиссер называл свою дебютную полнометражку «неумелым любительским киноупражнением».

По имеющимся данным, оригинальный негатив «Страха и вожделения» был обнаружен два года назад в ныне не функционирующей кинолаборатории в Пуэрто-Рико. Фильм был восстановлен (причем этот процесс контролировала библиотека Конгресса США). Инициаторы проекта считают, что история о скупке и уничтожении копий фильмов Кубриком — всего лишь легенда, придуманная самим кинематографистом.

Известно, что теперь фильм «Страх и вожделение» планируют выпустить на DVD и Blu-ray. Лента должна поступить в продажу в Великобритании в январе 2013 года. Речь в картине идет о четырех солдатах, оказавшихся в тылу врага (о каком именно военном конфликте идет речь, в фильме не уточняется).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи