Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Гундяев и Зюганов пришли к выводу, что у православия и коммунизма много общего

no image

Лидер российской партии-правопреемницы КПСС, всегда отрицавшей религию, получил награду из рук главы РПЦ.

Глава Русской православной церкви Кирилл (Гундяев) наградил руководителя фракции КПРФ в Государственной думе РФ Геннадия Зюганова орденом «Славы и чести» III степени в связи с 70-летием со дня рождения.

Как сообщает в пятницу пресс-служба РПЦ, Кирилл признал, что «в политической жизни страны присутствуют разные силы, с которыми церковь никогда себя не отождествляет», но «она всегда отстаивает те фундаментальные ценности, без которых не может существовать наш народ и наше общество».

12

Как отмечает пресс-служба КПРФ, главный коммунист РФ в ответ заявил, что для него «Россия всегда была и остается главной партией» и вручил Кириллу памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».

Отметим, что лидер российской партии-правопреемницы КПСС, всегда отрицавшей религию, не первый раз говорит о важности православия. Так, в прошлом году он заявлял, что между Моральным кодексом строителей коммунизма и Нагорной проповедью Христа много общего.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи