Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Яценюк за создание единого стипендиального фонда для студентов

no image

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за создание единого стипендиального фонда для студентов высших учебных заведений. Об этом он заявил во время совещания с ректорами в субботу.

«Единый стипендиальный фонд в стране, стипендии нужно платить тем, кому нужно. Наше предложение создать Единый стипендиальный фонд», — сказал он.

Премьер считает, что стипендия должна стать стимулом, а не быть социальной льготой.

Как уточнила на брифинге народный депутат Лилия Гриневич с созданием единого фонда, именно он будет отвечать за распределение стипендий среди студентов.

По ее словам, студенты, желающие получать стипендию будут подавать заявки в единый фонд.

Также Гриневич отметила, что фонд будет иметь наблюдательный совет, который будет отвечать за его деятельность, а также критерии на основании которых будут распределяться стипендии.

Депутат считает, что благодаря созданию фонда можно будет исключить коррупцию при назначении стипендий.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи