Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

«Украинцы — потомки шумеров»: Руслана не на шутку разнервировала россиян (ФОТО)

no image

Украинская певица Руслана Лыжичко заявила, что украинцы - потомки шумеров, населявших Южную Месопотамию во втором тысячелетии до нашей эры.

Об этом она сказала в интервью «112 Украина».

«Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию. А мы пользуемся референсами, которые нам навязала в свое время СССР, и воспринимаем себя, как остаток Советской Украины», — подчеркнула она.

Это высказывание украинской певицы сразу же растиражировали все ведущие СМИ России.

У адептов Кремля такой тезис вызвал резкое возмущение. «Мы ведь с ними (украинцами — Ред.) по одним учебникам в школе учились», — пишут они в комментариях под публикациями.

Некоторые даже решились на откровенные оскорбления в сторону украинки.

Комментарии под публикациями на РИА Новости и «Лента.ру»

screenshot12 1 Економічні новини

screenshot13 1 Економічні новини

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

Всё исходит от Юрия Долгорукого — младшего сына Киевского князя. Ему было предоставлено 100 воинов с семьями и он был выслан из Киевской Руси. Потомки переселенцев смешались с местными племенами и организовали поселение Моксель. Вот от туда и всё началось. В последствии были порабощены крымскими татарами и платили им ясыр (налог).

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи