На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги завершившегося в субботу вокального конкурса "Евровидение-2016".
Она набрала уже более 100 тысяч подписей из необходимых 150 тысяч.
Автор петиции Артур Ованнисян из Еревана предложил пересмотреть итоги голосования профессионального жюри. В тексте петиции не предлагается принять какое-либо конкретное решение.
Как известно, украинская певица Джамала (Jamala) с песней «1944» победила в финале песенного конкурса «Евровидение-2016», который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.
По правилам конкурса, следующее «Евровидение» должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Украине.