Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Израильский стартап создаст летающий автомобиль на жидком водороде (ВИДЕО)

no image

Первое время транспортное средство будет летать на авиационном топливе.

Разработкой автомобиля с вертикальными взлетом и посадкой займется созданный Urban Aeronautics стартап Metro Skyway. Об этом сообщает The Verge.

Четырехместный автомобиль будет летать на реактивном топливе, а со временем перейдет на жидкий водород. CityHawk станет уже вторым проектом летающего автомобиля израильской компании Urban Aeronautics. Разработка появится на рынке уже через 5 лет.

Автомобиль CityHawk сможет вместить четырех пассажиров. Первое время транспортное средство будет летать на авиационном топливе. Разработчики планируют в будущем создать модель, которая будет использовать жидкий водород в качестве топлива. Но эта возможность появится, только когда технология станет коммерчески пригодной и не взрывоопасной.

В основе летательного аппарата будет лежать запатентованная Urban Aeronautics система внутренних роторов, встроенных в фюзеляж. Похожая система установлена в летающем автомобиле Cormorant, который израильская компания собирается представить на рынке в 2020 году. БПЛА уже проходит тестовые испытания на авиабазе в Израиле. Пассажирский дрон предназначен для эвакуации людей из зон бедствий и территории военных действий.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи