Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Трамп пообещал ввести новые тарифы: кого коснутся

трамп

США предупреждают Колумию о повышении тарифов и прекращении помощи.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты повысят тарифы на импорт из Колумии и приостановят все выплаты этой стране, информируют Економічні новини.

Предварительно Трамп назвал колумбийского президента Густаво Петра «незаконным лидером наркотиков». Министр обороны США объяснил, что военные США ударили по судну, якобы перевозившему наркотики, связанное с колумбийской повстанческой группой.

80th United Nations General Assembly на U.N. headquarters в Нью-Йорке

Колумбийское правительство отвергло эти обвинения. Президент Петр заявил, что судно принадлежало простой семье, а не повстанцам. В МИД Колумии назвали высказывания Трампа оскорбительными и посягательством на суверенитет.

Это стало новым шагом в отношениях между Вашингтоном и Боготой – странами, которые раньше были союзниками. Трамп обвинил Колумию в том, что она не борется с наркотиками, а «производит их». Детали тарифов еще не обнародованы – они должны быть объявлены на этой неделе. Также не до конца понятно, о каких выплатах или пособиях идет речь, но Трамп заявил: «Я прекращаю все платежи Колумии». Для Колумии это может иметь значительный экономический эффект, ведь США – один из ее главных торговых партнеров.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи