Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Индии мужчина спрятал в багаже почти полсотни ядовитых змей. ФОТО

змія

В Индии задержали контрабандиста, который привез из-за границы почти полсотни ядовитых змей.

Гражданин Индии пытался контрабандой ввезти в страну из Таиланда десятки редких рептилий, в том числе и ядовитых змей. Власти его арестовали в аэропорту города Мумбаи, информирует УНИАН.

По словам официальных лиц, рептилии, среди которых было 47 ядовитых змей, были спрятаны в зарегистрированном багаже мужчины. Животных изъяли в соответствии с законами о защите дикой природы в Индии. Имя пассажира не разглашается, он сейчас находится под стражей, сообщает BBC. Таможенники опубликовали фотографии рептилий. По их словам, они изъяли у пассажира трех паукообразных рогатых гадюк, пять азиатских листовых черепах и 44 индонезийских ямочных гадюк. Откуда мужчина взял эти рептилии — не известно.

В ВВС отметили, что закон Индии о защите дикой природы запрещает импорт определенных видов, в частности тех, которые классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения или охраняемые государством. Пассажир также должен получить необходимые разрешения и лицензии, прежде чем импортировать любые дикие животные. Сообщения о том, что таможенники изымают запрещенных диких животных у пассажиров, которые пытаются контрабандой провезти их в страну, не являются редкостью. Издание напомнило, что в январе индийские власти арестовали канадца в аэропорту Дели за перевозку черепа крокодила в багаже, а через месяц чиновники аэропорта Мумбаи остановили пассажира, который перевозил пятерых сиамангских гиббонов — небольших обезьян, обитающих в лесах Индонезии, Малайзии и Таиланда.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи