Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Первые "жертвы тарифов": из Китая вернули в Соединенные Штаты самолет Boeing

Boeing

Самолеты Boeing, предназначенные для Китая, начали возвращаться в США.

Самолет Boeing, предназначенный для использования китайской авиакомпанией, в воскресенье приземлился в американском производственном центре авиастроителя, который стал жертвой двусторонних тарифов, информирует Экономическая правда.

Как сообщает Reuters, самолет 737 MAX, который предназначался для китайской авиакомпании Xiamen Airlines, приземлился на аэродроме Боинг в Сиэтле в 18:11, по словам свидетеля Reuters. Он был окрашен в ливрею авиакомпании Сямэнь. Самолет, который делал остановки для дозаправки на Гуаме и Гавайях на обратном пути длиной 8000 км, был одним из нескольких самолетов 737 MAX, которые ждали в центре комплектации Boeing в Чжоушане для завершения работ и доставки китайскому перевозчику.

В этом месяце Трамп повысил базовые тарифы на китайский импорт до 145%. В ответ Китай ввел 125% тарифы на американские товары. Китайская авиакомпания, которая принимает заказы на самолет Boeing, может пострадать от пошлин, учитывая, что новый 737 MAX имеет рыночную стоимость около 55 миллионов долларов, согласно данным IBA, авиационной консалтинговой компании. Непонятно, какая сторона приняла решение о возвращении самолета в США, поскольку компания Boeing не сразу ответила на запрос о комментариях. Сямэнь не ответил на запрос о комментариях.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи