Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Дії запустят новый сервис

дія

В приложении "Дія" планируют запустить онлайн-экзамен для получения водительского удостоверения.

Вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телемарафона сообщил, что в Украине активно работают над диджитализацией центров Главного сервисного центра МВД, информирует DELO.ua.

Планируется, что граждане смогут сдавать онлайн-экзамены по теоретической части на водительские права через приложение «Дія». Он подчеркнул, что Минцифры намерено уменьшить непосредственный контакт людей с сервисными центрами, сделав все услуги для водителей как можно более доступными онлайн.

«Сейчас мы работаем на цифровизацию центров ГСЦ, это центры, которые предоставляют услуги водителям. Мы хотим сделать, запустить… сначала бета-тест такой: сдавать экзамены онлайн на права, тесты, теоретическую часть. Там используется искусственный интеллект, который «трекает» твою модель поведения. сообщил Федоров. Министр подчеркнул, что услугу купли-продажи авто уже внедрили, а теперь специалисты работают над другими направлениями.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи