Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Евро стремительно растет: курс валюты

єврозона

Евро выросло более чем на 2% по отношению к доллару после объявления Соединенными Штатами новых тарифов.

Евро выросло более чем на 2% по отношению к доллару на фоне объявления президентом США Дональдом Трампом новых тарифов, сообщают Экономические новости.

Объявление тарифов вызвало шок на рынках: глобальные фондовые индексы резко упали, а инвесторы ринулись инвестировать в «традиционные активы», такие как облигации и золото, сообщает Reuters. Новые тарифы напугали рынки и появились опасения, что полномасштабный торговый конфликт может спровоцировать резкое глобальное экономическое замедление и повысить инфляцию.

Сообщается, что евро выросло на 2,2% и достигло шестимесячного максимума $1,1021, что стало самым большим дневным ростом с декабря 2015 года. Также Reuters сообщает, что доллар упал на 1,8% по отношению к японской иене и на 2,25% по отношению к швейцарскому франку.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи