В Лондоне мужчина с самурайским мечом совершил нападение на прохожих.
В Лондоне у станции метро Hainault мужчина с мечом, одетый в желтый свитшот, напал на прохожих. В результате нападения был убит 14-летний мальчик, четверо человек получили ранения, передает Reuters.
Полиция оперативно задержала и арестовала 36-летнего мужчину.

«С большой грустью я подтверждаю, что один из раненых, 14-летний парень, скончался. Он был доставлен в больницу после ножевого ранения и, к сожалению, вскоре после этого скончался», — сказал глава лондонской полиции Стюарт Белл.

Двое граждан и двое полицейских были ранены и доставлены в больницу. «Мы не считаем, что существует какая-то продолжающаяся угроза широкому сообществу, мы не ищем новых подозреваемых, и этот инцидент не выглядит связанным с терроризмом», – добавил Стюарт Белл.
Премьер-министр Риши Сунак сказал, что это шокирующий случай и его мысли с пострадавшими и семьями. «Я хотел бы поблагодарить экстренные службы за их постоянное реагирование и отдать должное чрезвычайной храбрости, которую проявила полиция на месте происшествия. Такому насилию не место на наших улицах», — подчеркнул Риши Сунак.

Мэр Лондона Садик Хан отметил, что он подавлен новостями из Hainault и остается на постоянной связи с комиссаром. Он сказал, что полиция и экстренные службы показали храбрость. «…бежать навстречу опасности, чтобы защитить других, и я их от всего сердца благодарю», — сказал Садик Хан.
