Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Говард Баффет встретился с участниками проекта Укрзализныци "Железная смена" (ФОТО)

baffet 2 Економічні новини

Говард Баффет рассказал, что, невзирая на войну, дети должны продолжать жить и испытывать радость.

Американский предприниматель и филантроп Говард Баффет встретился с участниками проекта Укрзализныци «Железная смена»: детьми железнодорожников, военнослужащих, мобилизованных работников УЗ, временно переселенных с оккупированных территорий и территорий на линии фронта, информирует Укрзализныця.

На встрече также присутствовали председатель наблюдательного совета Укрзализныци Гебхард Хафер, председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко и член правления Александр Перцовский. В ходе неформальной встречи дети поделились своими историями, лучшими эмоциями от путешествий и проекта. Были и слезы от трагических историй жизни маленьких украинцев, и радость воспоминаний и интересных мгновений во время проекта.

встреча

«Железная смена» подготовила более 450 воспитанников со всей Украины, из них почти 250 — это дети работников УЗ. О важности проекта и его особом вкладе в будущее Украины рассказал гостям и основатель БФ Save Ukraine Николай Кулеба.

“С детьми нужно говорить о войне. Объясните, где правда, а где ложь, провокации и сторона зла. Их нужно научить выживать и приспосабливаться к тяжелым нынешним реалиям. Они — наше будущее, а значит, мы обязаны устроить им настоящее», — выступил в качестве спикера и приглашенного гостя отец участника проекта военнослужащий подразделения ВСУ. Напомним, что Укрзализныця совместно с ФСК Локомотив разработала программу патриотически-спортивного воспитания детей и подростков еще в 2022 году.

филантроп

Мобильный лагерь создан по модели современной системы подготовки молодежи и детей к жизни, обучению и труду в условиях военного времени. Уже в название проекта вложена фактическая цель: воспитать сильную, сплоченную, умную, спортивную, ориентированную, патриотическую молодежь, которая сделает Украину ведущим и счастливым государством.

«Несмотря на войну, дети должны продолжать жить и испытывать радость. Мы надеемся, что эта программа станет толчком к развитию будущего нашего государства и они поймут, что Украина прекрасная, невероятная страна, она стоит того, чтобы за нее бороться, жить в ней и развивать ее», — отметил партнер проекта Говард Баффет.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи