Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

На Киевщине открыто движение по мосту через реку Ирпень

міст

Александр Кубраков рассказал об открытии движения по мосту через реку Ирпень в Романовке.

В Министерстве восстановления Украины сообщают, что новый 115-метровый мост через реку Ирпень в Романовке начали строить практически сразу после освобождения Киевщины.

Параллельно – менее чем через неделю – построили временные переправы для быстрого транспортного сообщения для жителей Бучи, Ирпеня, Гостомеля и Ворзеля со столицей. Мост имеет по две полосы движения в каждую сторону. Ширина – 18 метров. Высота – 6 метров. Он освещен, оборудован всеми необходимыми инженерными сооружениями для безопасного передвижения, включая велопешеходные переходы с каждой стороны – почти по 2 метра в ширину.

Движение по мосту уже открыто для всех видов транспорта. Остатки взорванного моста будут сохранены. Уже идет работа по созданию здесь мемориального комплекса в память об освобождении Ирпеня и обороне Киева.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи