Украина должна оставаться в центре внимания всего мира, – министр обороны Эстонии.
Украина должна оставаться в центре внимания всего мира, тогда поддержка страны, которая воюет, не уменьшится. Об этом заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, передает РБК-Украина.
«Мы едины во взглядах на помощь Украине – разные кризисы не могут затмить варварские военные преступления России и отвлечь от нас фокус, внимание и усилия по поддержке Украины», — сказал Певкур.
По его словам, цель России – победить Украину, и она остается неизменной. Он также добавил, что победа Украины играет решающую роль в формировании евроатлантической среды безопасности на десятилетие вперед, передает ERR. «Сторонники Украины имеют в своих руках политическую, экономическую и военную мощь, которая намного превышает ту, которая есть в России – если мы правильно ею воспользуемся, мы сможем победить агрессора», — заявил министр обороны.
Он также отметил необходимость инвестиций в войска, военный потенциал, запасы и оборонно-промышленный потенциал. «Если возникнет такая необходимость, нам придется начать защищать альянс независимо от того, готовы ли мы к этому или нет — однако в последнем случае нам придется заплатить гораздо более высокую цену на поле боя. Эстония подает очень хороший пример», — добавил Певкур.