Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Точно в цель: Зеленский подбил вражеский Ту-95 во время испытаний симулятора для F-16

fc6e7444df08d79e2514a547109f0f1b Економічні новини

В воскресенье, 6 августа, в День Воздушных сил президент Украины Владимир Зеленский лично опробовал специальный полетный симулятор, переданный Чехией для подготовки пилотов к ведению боевых действий на самолетах западного образца F-16.

Об этом сообщили на официальном сайте президента.

Посредством этого симулятора украинские военные изучают особенности современных боевых самолетов и их возможности.

«Владимир Зеленский опробовал работу комплекса на практике и попал в одну из виртуальных мишеней — Ту-95», — говорится в сообщении.

После такого посвящения в летчики вполне закономерно Владимиру Зеленскому презентовали шлем пилота.

Вручая этот подарок военнослужащие Воздушных сил выразили надежду на то, что в ближайшее время Украина получит от западных партнеров истребители F-16, которые помогут одолеть российских захватчиков и освободить все украинские земли.

Напомним, в этот день президент Владимир Зеленский лично подписал ракету SCALP-EG, переданную Украине от Франции.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи