Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Пригожин высказался о войне и назвал Путина психом

Пригожин

Евгений Пригожин выступил с неожиданным заявлением, назвав Путина психом и заявив, что Украина не бомбила Донецк в течение 8 лет и не планировала нападать на Россию с блоками НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба владельца ПИК «Вагнер».

По его словам, с 2014 по 2022 год Украина на востоке страны лишь «обменивалась боеприпасами» с позициями россиян. При этом никто не планировал нападать на Россию с блоками НАТО – Минобороны РФ обманывает как население, так и Путина.

Пригожин подчеркнул, что «все эти годы Донбасс разворовывался, в том числе сотрудниками администрации президента». Он также заявил, что, когда Зеленский только стал президентом, он был готов к договоренностям.

«Все, что нужно было сделать – слезть с Олимпа, уйти и договориться с ним» , – заявил владелец ПВК «Вагнер». Пригожин высказал свое мнение по поводу того, для чего нужна была война.

«Для чего была нужна война? Война была нужна, чтобы кучка тварей просто поторговала и попиарилась, показав, какая она сильная армия, чтобы Шойгу получил маршала и «звезду героя». Война была нужна олигархическому клану, управляющему Россией. Война была нужна поставить президентом Украины Медведчука. Все для того, чтобы один человек, психически больной, когда ляжет в гроб, чтобы на подушке несли эту звезду» , — заявил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи