Россия "не продемонстрировала способности провести несколько крупных наступательных операций, которые были бы необходимы для одновременного достижения административных границ Донецкой области и захвата Запорожья".
Об этом сообщил Институт исследования войны (ISW), информируют Экономические новости.
«Российские активные наступательные операции вряд ли будут направлены на Запорожье… с западного фронта Донецк — Запорожье, поскольку российские военные продолжают готовиться к наступлению на западе Луганской области», — добавили в Институте исследования войны.
ISW сообщила, что российские войска провели наступательные операции под Бахмутом и Угледаром, хотя и замедлили свои наступательные действия на западных окраинах Донецка.
Также сообщается, что российские войска начали «ограниченные наступательные операции» к северо-западу от Сватово и продолжили наступательные операции вокруг Кременной.