Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Сотни единиц оборудования: как Франция и Чехия помогают Украине

dscf3210 id86805 1300x867 650x410 1 Економічні новини

Чехия и Франция передали Украине сотни единиц оборудования для света и тепла.

Чехия и Франция отправили Украине сотни единиц оборудования для света и тепла. Часть будет передана Киеву и Николаеву. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Праги Зденека Гржиба в Twitter и главу МИД Франции Катрину Колонна. информируют Економічні Новини.

Мэр Праги отметил, что Украина получит обогреватели, агрегаты и медицинское оборудование на 22 млн чешских крон. «Мы отправляем пакет помощи от Праги тем, кто страдает от совершаемого Россией геноцида украинцев. Это 626 обогревателей — 400 для Киева, 226 для Николаева, и 18 агрегатов — 10 для Киева, 8 для Николаева», — отметил Гржиб.

В то же время Франция передает Украине сотню мощных генераторов, чтобы помочь справиться с последствиями атак России на энергетику. «100 французских генераторов уже по пути в Украину. Напоминаем, что удары по гражданской инфраструктуре являются военными преступлениями», — подчеркнула французский министр. Она заявила, что Россия стремится превратить зиму в оружие войны.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи